|
BMC RACING TEAM | TREK-SEGAFREDO | ||||
1 | PORTE Richie | AUS | 11 | CONTADOR VELASCO Alberto | SPA |
2 | DE MARCHI Alessandro | ITA | 12 | DEGENKOLB John | GER |
3 | MOINARD Amaël | FRA | 13 | GOGL Michael | AUT |
4 | ROCHE Nicholas | IRL | 14 | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | SPA |
5 | SCHÄR Michael | SUI | 15 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | COL |
6 | TEUNS Dylan | BEL | 16 | RAST Grégory | SUI |
7 | VENTOSO ALBERDI Francisco José | SPA | 17 | THEUNS Edward | BEL |
8 | WYSS Danilo | SUI | 18 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | SPA |
TEAM KATUSHA-ALPECIN | BAHRAIN - MERIDA | ||||
21 | ZAKARIN Ilnur | RUS | 31 | IZAGUIRRE INSAUSTI Jon | SPA |
22 | BYSTROM Sven Erik | NOR | 32 | BOLE Grega | SLO |
23 | HALLER Marco | AUT | 33 | BONIFAZIO Niccolo | ITA |
24 | KRISTOFF Alexander | NOR | 34 | BOZIC Borut | SLO |
25 | LOSADA ALGUACIL Alberto | SPA | 35 | COLBRELLI Sonny | ITA |
26 | MARTIN Tony | GER | 36 | GASPAROTTO Enrico | ITA |
27 | MORKOV Michael | DEN | 37 | GRMAY Tsgabu Gebremaryam | ETH |
28 | PLANCKAERT Baptiste | BEL | 38 | PIBERNIK Luka | SLO |
ORICA - SCOTT | LOTTO - SOUDAL | ||||
41 | YATES Simon | GBR | 51 | GALLOPIN Tony | FRA |
42 | ALBASINI Michael | SUI | 52 | BAK Lars Ytting | DEN |
43 | DOCKER Mitchell | AUS | 53 | DE GENDT Thomas | BEL |
44 | GERRANS Simon | AUS | 54 | GREIPEL André | GER |
45 | HAYMAN Mathew | AUS | 55 | HANSEN Adam | AUS |
46 | JUUL JENSEN Christopher | DEN | 56 | HOFLAND Moreno | NED |
47 | KEUKELEIRE Jens | BEL | 57 | VAN DER SANDE Tosh | BEL |
48 | CORT NIELSEN Magnus | DEN | 58 | WALLAYS Jelle | BEL |
QUICK STEP FLOORS | AG2R LA MONDIALE | ||||
61 | MARTIN Daniel | IRL | 71 | BARDET Romain | FRA |
62 | ALAPHILIPPE Julian | FRA | 72 | CHEREL Mickaël | FRA |
63 | BAUER Jack | NZL | 73 | DOMONT Axel | FRA |
64 | DE LA CRUZ MELGAREJO David | SPA | 74 | FRANK Mathias | SUI |
65 | GILBERT Philippe | BEL | 75 | GAUTIER Cyril | FRA |
66 | KITTEL Marcel | GER | 76 | LATOUR Pierre | FRA |
67 | LAMPAERT Yves | BEL | 77 | NAESEN Oliver | BEL |
68 | SABATINI Fabio | ITA | 78 | VANDENBERGH Stijn | BEL |
MOVISTAR TEAM | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||||
81 | DE LA PARTE GONZALEZ Victor | SPA | 91 | KRUIJSWIJK Steven | NED |
82 | ANACONA Winner Anrew | COL | 92 | CLEMENT Stef | NED |
83 | ERVITI Imanol | SPA | 93 | GROENEWEGEN Dylan | NED |
84 | HERRADA LOPEZ Jesús | SPA | 94 | LEEZER Tom | NED |
85 | HERRADA LOPEZ José | SPA | 95 | ROOSEN Timo | NED |
86 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | SPA | 96 | TANKINK Bram | NED |
87 | SOLER GIMENEZ Marc | SPA | 97 | WAGNER Robert | GER |
88 | SUTHERLAND Rory | AUS | 98 | WYNANTS Maarten | BEL |
TEAM SKY | FDJ | ||||
101 | HENAO MONTOYA Sergio | COL | 111 | DEMARE Arnaud | FRA |
102 | DEIGNAN Philip | IRL | 112 | CIMOLAI Davide | ITA |
103 | GOLAS Michal | POL | 113 | DELAGE Mickael | FRA |
104 | HENAO GOMEZ Sebastian | COL | 114 | GUARNIERI Jacopo | ITA |
105 | KNEES Christian | GER | 115 | KONOVALOVAS Ignatas | LTU |
106 | LOPEZ GARCIA David | SPA | 116 | LE GAC Olivier | FRA |
107 | NIEVE ITURALDE Mikel | SPA | 117 | MOLARD Rudy | FRA |
108 | ROWE Luke | GBR | 118 | SARREAU Marc | FRA |
CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM | ASTANA PRO TEAM | ||||
121 | ROLLAND Pierre | FRA | 131 | FUGLSANG Jakob | DEN |
122 | CRADDOCK Lawson | USA | 132 | BRESCHEL Matti | DEN |
123 | DOMBROWSKI Joseph Lloyd | USA | 133 | DE VREESE Laurens | BEL |
124 | FORMOLO Davide | ITA | 134 | KANGERT Tanel | EST |
125 | KOREN Kristjan | SLO | 135 | LUTSENKO Alexey | KAZ |
126 | SLAGTER Tom Jelte | NED | 136 | MINALI Riccardo | ITA |
127 | VILLELLA Davide | ITA | 137 | TLEUBAYEV Ruslan | KAZ |
128 | WOODS Michael | CAN | 138 | VALGREN ANDERSEN Michael | DEN |
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS | TEAM SUNWEB | ||||
141 | BOUHANNI Nacer | FRA | 151 | MATTHEWS Michael | AUS |
142 | CLAEYS Dimitri | BEL | 152 | ARNDT Nikias | GER |
143 | EDET Nicolas | FRA | 153 | BARGUIL Warren | FRA |
144 | LAPORTE Christophe | FRA | 154 | CURVERS Roy | NED |
145 | LEMOINE Cyril | FRA | 155 | GESCHKE Simon | GER |
146 | SENECHAL Florian | FRA | 156 | OOMEN Sam | NED |
147 | SIMON Julien | FRA | 157 | STAMSNIJDER Tom | NED |
148 | SOUPE Geoffrey | FRA | 158 | WAEYTENS Zico | BEL |
UAE - TEAMEMIRATES | DIMENSION DATA | ||||
161 | ULISSI Diego | ITA | 171 | PAUWELS Serge | BEL |
162 | BONO Matteo | ITA | 172 | BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael | ERI |
163 | GUARDINI Andrea | ITA | 173 | FARRAR Tyler | USA |
164 | MORI Manuele | ITA | 174 | FRAILE MATARRANZ Omar | SPA |
165 | PETILLI Simone | ITA | 175 | JANSE VAN RENSBURG Reinardt | RSA |
166 | POLANC Jan | SLO | 176 | KING Benjamin | USA |
167 | SWIFT Ben | GBR | 177 | REGUIGUI Youcef | ALG |
168 | ZURLO Federico | ITA | 178 | SBARAGLI Kristian | ITA |
BORA-HANSGROHE | DIRECT ENERGIE | ||||
181 | BARTA Jan | CZE | 191 | COQUARD Bryan | FRA |
182 | BASKA Erik | SVK | 192 | CALMEJANE Lilian | FRA |
183 | BENNETT Sam | IRL | 193 | CHAVANEL Sylvain | FRA |
184 | BUCHMANN Emanuel | GER | 194 | DUCHESNE Antoine | CAN |
185 | KOLAR Michal | SVK | 195 | HIVERT Jonathan | FRA |
186 | KONRAD Patrick | AUT | 196 | MORICE Julien | FRA |
187 | PIMENTA COSTA MENDES José Joao | POR | 197 | PETIT Adrien | FRA |
188 | SAGAN Juraj | SVK | 198 | TULIK Angelo | FRA |
FORTUNEO-VITAL CONCEPT | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | ||||
201 | MCLAY Daniel | GBR | 211 | FINETTO Mauro | ITA |
202 | BOUET Maxime | FRA | 212 | COMBAUD Romain | FRA |
203 | GERARD Arnaud | FRA | 213 | DI GREGORIO Rémy | FRA |
204 | HARDY Romain | FRA | 214 | EL FARES Julien | FRA |
205 | JEANNESSON Arnold | FRA | 215 | FERNANDEZ CRUZ Delio | SPA |
206 | PERICHON Pierre-Luc | FRA | 216 | PACHER Quentin | FRA |
207 | PICHON Laurent | FRA | 217 | SISKEVICIUS Evaldas | LTU |
208 | SEPULVEDA Eduardo | ARG | 218 | SMUKULIS Gatis | LAT |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info